Статьи / Наши спортивные победы

Наши спортивные победы

9-10 декабря прошло Открытое Первенство Чувашской республики по художественной гимнастике проходило в АУ «СШОР №3» Минспорта Чувашии в г. Новочебоксарск.
В Первенстве принимали участие свыше 400 гимнасток из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар, Саранска, Дзержинска и др. Выксу представили гимнастки МБУ ДО ДЮЦ «Лидер».
Воспитанницы ДЮЦ «Лидер» соревновались в групповой и индивидуальной программе.
Долгожданные золотые медали завоевала команда «Жар-птица», выступавшая по программе КМС, в составе Макарова Дарья, Жаркова Екатерина, Щербакова Ольга, Шибанова Марина, Каусева Алина и Чернова Анастасия. В индивидуальной программе Арина Кузнецова, выступавшая по 1 спортивному разряду стала серебряным призером первенства. Тренер: Бумагина Наталья Викторовна.

9 декабря в г.Шуя проводился открытый традиционный турнир по борьбе самбо на Кубок городского округа Шуя. В соревнованиях принимали участие более двухсот спортсменов из Иванова, Шуи, Ярославля, Суздаля, Коврова, Камешкова, Мурома, Приволжска, Волгореченска, Выксы, Кулебак.
Соревнования проводились по олимпийской системе.
• В весовой категории до 34 кг. 1 место занял Гургуров Василий (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).
• В весовой категории до 34 кг. 3 место занял Казаров Никита (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).
• В весовой категории до 35 кг. 3 место занял Ходков Максим (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).
• В весовой категории до 38 кг. 2 место занял Агеев Константин (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).
• В весовой категории до 50 кг. 2 место занял Гургуров Родион (ДЮСШ «Спартак», тренер Ижов Сергей).
• В весовой категории до 31 кг 1 место занял Косоногов Артем (ДЮСШ «Спартак», тренер Садковский Никита).
• В весовой категории до 50 кг 1 место занял Щепкин Степан (ДЮЦ «Темп», тренер Садковский Евгений).

9 декабря команда девушек ДЮЦ «Лидер» 2004-2005 г.р. проводила календарные игры Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной лиги против команды из г. Дзержинск. Игра проходила на базе Фока «Звезда» г. Павлово. Наши девушки играют в подгруппе С. Первую игру команда «Лидер» уступила с разницей 30 очков. Вторую игру провели с командой из другого Фока. Наши девушки победили с результатом 62-25. Тренер: Родькин Евгений Александрович.

9 декабря в г. Богородск прошел 2 тур Первенство Нижегородской области по волейболу среди мужских команд высшей лиги сезона 2017-2018 года. Команда «Металлург» Выкса одержала победу у команды «Первомайск» со счетом 3:1. Поездка на турнир состоялась благодаря финансовой поддержки АО «ВМЗ», АО «ОМК» и администрации г.о.г. Выкса.
24 декабря в ФОКе «Олимп» пройдет 3 тур. Команда «Металлург» будет встречаться с командой «Кстово». Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду.